Календарь новостей

«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 35

Статистика

Werewolf Neformal Club
Главная » 2008 » Март » 24
Из Санкт-Петербурга в Москву вместе с автором переехала самая ожидаемая фотоэкспозиция весны – снимки англичанина Антона Корбайна «Четвертое измерение». Начиная с 1970-х Корбайн создал огромную галерею портретов знаменитостей и, в конце концов, сам превратился в культового персонажа. Его считают лучшим рок-фотографом современности. Если судить по выставке, Корбайн не просто имиджмейкер, он всерьез претендует на то, чтобы стать рупором целого поколения.

Сразу после того, как корбайновские портреты прибыли в столицу, особо пронырливые продюсеры не преминули разыграть его карту. Появились сообщения, что некая русская певица того и гляди окажется под прицелом знаменитого мастера. Благая весть такого же плана, как если бы Мадонна мечтала спеть дуэтом с одним из «фабрикантов», а Спилберг обивал пороги у свежей выпускницы ГИТИСа. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: shisha | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (1)

Министерство образования и науки РФ выступило с предложением внести изменения в федеральные законы для защиты прав детей-сирот, усыновляемых иностранцами. Поводом стала еще одна гибель ребенка из России в Америке.

Прокуратура города Туэле в штате Юта предъявила обвинение в убийстве первой степени приемной матери 14-месячного мальчика, усыновленного из России. 33-летняя Кимберли Емельянцева и ее 31-летний супруг Федор Емельянцев, гражданин России, обвиняются, кроме того, в преступной халатности, приведшей к истощению еще одного принятого в семью четырехлетнего ребенка.

А совсем крошечный Николай, усыновленный Емельянцевыми в феврале, умер в медцентре Primary Children’s Medical Center еще 7 марта 2008 года. Издание Tooele Transcript-Bulletin со ссылкой на лейтенанта полиции Пола Уиммера сообщает, что 6 марта на номер 911 п ... Читать дальше »

Просмотров: 1346 | Добавил: shisha | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)

Госдума во втором чтении одобрила законопроект, позволяющий подразделениям Министерства обороны отслеживать любые перемещения призывников, что практически легализует практику "отлова" парней призывного возраста. Эксперты недоумевают: с какой целью введена мера, ведь в случае объявления войны и всеобщей мобилизации, информация о местонахождении призывника бессмысленна. Они видят в данной мере легализацию "отлова" призывников.

Предполагается, что молодые люди 18-27 лет должны будут сами приходить в военкоматы и докладывать о своем отъезде с места жительства более чем на 15 суток. В противном случае против них будут применены административные меры, пишут "Новые известия" .

В пятницу 420 депутатов проголосовали за принятие во втором чтении проекта, вносящего изменения в закон "О воинской обязанности". Одобренный народными из ... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: shisha | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)

Исследователи из Ренсилаэрского Политехнического Института (США) создали искусственный интеллект, по уровню развития соответствующий четырехлетнему ребенку. Сконструированного на его основе виртуального персонажа назвали Эдди и поселили в онлайн-игре Second Life.

От прочих искусственных обитателей огромного мира Эдди отличается широтой взглядов. У него есть собственные, пускай и по-детски наивные убеждения, а также универсальный способ выражать свои мысли — виртуальный малыш умеет рисовать. Правда, лишь на уровне, характерном для четырехлетних детей. Исследователи не собираются останавливаться на достигнутом и готовятся явить миру более продвинутые версии искусственного интеллекта. Хотя для этого, по их собственным заявлениям, понадобится более мощное оборудование, и это при том, что Эдди был создан на самом совершенном унив ... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Добавил: shisha | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)

В наш век высоких технологий, когда даже дети ставят нас в тупик своими вопросами и говорят на непонятном наукообразном сленге, порой думаешь: «А правильно ли я выразил свою мысль?». Конечно же, интеллектуальный уровень развития человека играет не последнюю роль в жизни. При поступлении на работу, при любом собеседовании очень важно уметь поддержать разговор на должном уровне. И если вы свободно оперируете такими словами как «интерполяция», «макроэкономика», «квазизвездные радиоисточники», «космогония», вы произведете впечатление очень умного человека. Как же добиться этого?

Читайте! Прочтите философский словарь (шутка!). Я сам когда-то ради спортивного интереса решил прочесть его. Результаты оказались плачевными. Как вы думаете, до какой страницы я дошел? До 33-й! Дальше продолжать издеваться над собой я уже не мог. Если се ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: shisha | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)

Online Dating Magazine сообщает, что 30% женщин занимаются сексом на первом свидании. Это стало известно, благодаря опросу, проведенному авторами журнала "Сексуальные исследования и социальная политика" Национального исследовательского центра секса США.

По словам автора исследования, доктора философии Пейдж Пэджетт, одной из причин столь раскованного поведения женщин является тот факт, что до первого свидания дамы могут узнать довольно много о своем партнере во время разговоров по телефону, переписке в ICQ или по электронной почте, что повышает их интерес, сообщает RedHerring.

Возможность возникновения интимной близости значительно увеличивается, если внешняя привлекательность мужчины заставляет женщину проверить, соответствует ли все остальное ее ожиданиям.

Исследование показало, что из 30% женщин, занимавшихся секс ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: shisha | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (1)

Кто сегодня наиболее востребован на рынке труда? Нехватка каких специалистов больше всего бьет по бизнесу компаний? Какие профессии сегодня "впереди планеты всей"? И главное, куда пойти учиться, чтобы потом не иметь проблем с трудоустройством?

Пожалуй, не покривим душой, если скажем, что каждый взрослый человек хотя бы раз в своей жизни, интереса ради или пользы для, просматривал раздел предложений о работе или список вакансий в тех или иных изданиях, электронных или бумажных. Процесс, надо сказать, весьма занимательный и затягивающий, зачастую заставляющий передвигаться по самым разнообразным рубрикам, пусть даже никакого отношения к основной деятельности не имеющим.

Так кто же сегодня наиболее востребован на рынке труда? Нехватка специалистов в каких областях больше всего бьет по бизнесу компаний? Какие профессии сегод ... Читать дальше »

Просмотров: 1095 | Добавил: shisha | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)